"

В Ботлихском районе началась подготовка к строительству новых объектов спорта

Фото:
628
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». Накануне под руководством директора ГКУ РД «Дирекция по строительству и реконструкции объектов спорта» Далгата Далгатова Ботлихский район посетила рабочая группа по проектированию объектов, планируемых к строительству по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, рабочая группа вместе с главой района Магомедом Патхулаевым посетила планируемые места строительства футбольного поля с беговыми дорожками и легкоатлетическими секторами в селе Ансалта и типового оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в селе Ботлих.

На местах с учетом рельефа территорий и особенностей сельской местности были изучены разработки проектирования будущих объектов. Магомед Патхулаев детально поинтересовался составляющими частями проектных разработок и отдельно подчеркнул необходимость должным образом изучить подводящие и отводящие коммуникации, а также внес некоторые предложения относительно расположения и размеров объектов.

Кроме того, был осмотрен земельный участок, предполагаемый для строительства нового здания Тлохской школы. «В селении Тлох школа размещена в двух сборно-щитовых корпусах, построенных еще в 1970-х годах, оба корпуса находятся в ветхом состоянии. Учитывая значительный ежегодный прирост численности местного населения, строительство нового здания школы имеет большое социальное значение для жителей села», – отметил Магомед Патхулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела