"

Общественные координаторы по проектам «Мой Дагестан» посетили Ботлихский район

Фото:
615
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». С рабочим визитом муниципалитет посетили общественные координаторы проектов «Мой Дагестан – моя вода» депутат НС РД Анна Безрукова и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Курбанова, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В сопровождении и.о. главы МР Русланом Гамзатовым они осмотрели водоводы в селах Нижнее Инхело и Кванхидатли.

«В рамках поездки они встретились с главами сельских поселений и общественностью и обсудили проблемные вопросы по объектам. Жители села Н. Инхело выразили недовольство тем, что водовод оставили незавершенным, то есть вода не поступает. Также указали на нарушение, допущенное подрядчиком – раскопанный асфальт не проложил.

Руководитель подрядной организации, объясняя главе района данные нарушения, сообщил, что для устранения всех недочетов нуждается в выделении дополнительных средств.

В селе Кванхидатли жители поблагодарили за проведенный водовод, но отметили, что хорошо бы в целях укрепления построить защитные сооружения для емкостей», – отметил источник.

Координатор Рукият Курбанова совместно с заместителем главы администрации района Ахмедом Лабазановым и инженером по строительному контролю УЖКХ района Мухидином Омаровым проверили ход работ по благоустройству общественных территорий в селах Анди и Рахата в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам представителей подрядных организаций, занимающихся строительными работами на объектах, все запланированные работы идут в соответствии с графиком.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела