"

Командующий войсками ЮВО Александр Дворников с рабочим визитом посетил Ботлихский район

Фото:
1825
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Командующий войсками ЮВО Александр Дворников накануне в ходе рабочей поездки в соединения и воинские части на Северном Кавказе посетил военный городок в Ботлихском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, командующий проверил готовность воинской части 25908 к началу летнего периода, также осмотрел социальные объекты, расположенные на территории военного городка.

«С главой района Магомедом Патхулаевым Александр Дворников осмотрел детский сад “Золотой ключик”, переданный Министерством обороны РФ в муниципальную собственность, отремонтированный и готовящийся к открытию в июне.

Командующий поинтересовался ходом строительства мусоросортировочного комплекса и реконструкции очистных сооружений военного городка и дал поручения сопровождающим его должностным лицам подготовить дорожные карты с указанием конкретных этапов, сроков и ответственных и завершить строительные и ремонтные работы на объектах в августе текущего года. В администрации района его ознакомили с планом мероприятий празднования 90-летия со дня образования Ботлихского района и 20-й годовщины разгрома незаконных вооруженных формирований, вторгшихся в августе 1999 года в Ботлихский район и показали территорию, на которой предусмотрено строительство сквера “Памяти Героев” с установкой памятника участникам Великой Отечественной войны, участникам афганских событий, других локальных войн и участникам боевых действий на территории района в августе 1999 года, также продемонстрировал эскиз будущего памятника», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела