"

Ботлихский район проводит подготовку к проведению 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
865
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Главы МР Магомед Патхулаев накануне провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 90-летия со дня образования Ботлихского района и 20-й годовщины разгрома НВФ, вторгшихся в августе 1999 года в Ботлихский район. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, участники мероприятия обсудили вопросы подготовки к предстоящим знаменательным датам, обновления памятников воинам, погибшим в годы ВОВ. Большое внимание было уделено вопросам тематического оформления фасадов, фойе зданий учреждений, организаций и предприятий.

Глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев отметил, что надо уделить особое внимание вопросам качественной организации проведения мероприятий   и обеспечения безопасности.

«Наш район на пороге славного юбилея. Совсем скоро мы будем отмечать 90-летие со дня образования Ботлихского района. Все задействованные структуры и ведомства должны приложить максимум усилий
к этой работе и своевременно ставить в известность, если есть какие-то проблемы в осуществлении намеченных планов. 

Также уровень проведения мероприятий, посвященных величайшей исторической дате – 74-й годовщине  со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, должен быть на высшем уровне и в дальнейшем не снижаться. Мы обязаны сохранить заложенные в них дух единения, патриотизм, гордость подвигами наших отцов, дедов и прадедов. В рамках празднования Дня Победы у нас намечены спортивные и культурно-массовые мероприятия, и нам нужно вести информационно-пропагандистскую работу так, чтобы в указанных мероприятиях захотел и смог принять участие каждый местный житель», – сказал он.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела