"

Школьники Бежтинского участка посетили местную погранзаставу

Фото:
2608
1 минута
Учащиеся Бежтинской и Балакуринской школ побывали на погранзаставе «Бежта», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципального образования.

Отметим, что школьников сопровождала делегация от администрации Бежтинского участка, а также местного Управления культуры.

Открывая торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, начальник отделения погранзаставы Антон Волосатов поблагодарил представителей администрации, школ, населения участка за то, что они прибыли поздравить служащих с 97-й годовщиной со дня образования пограничной охраны Российской Федерации.  

«Пограничная служба очень важна и значима, в то же время очень опасна и почетна. Ведь именно пограничники первыми встают на охрану рубежей нашей страны, обеспечивают стабильность и территориальную целостность, соблюдают покой населения. Это мы видим на примере тех, кто вставал на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, на примере героев нашего времени. Пока вы есть, наша граница священна и неприкосновенна. Желаю всем здоровья, мирного неба, успехов и легкой службы», – отметил глава администрации Тажудин Нажмудинов.

Далее пограничной заставе и лично ее начальнику Антону Волосатову были вручены почетные грамоты от администрации Бежтинского участка за заслуги и достижения в работе, плодотворное сотрудничество и взаимопонимание с органами местного самоуправления.

Новости раздела