"

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось в Бежтинской школе

Фото:
1037
1 минута
БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 15 ноября – РИА «Дагестан». На базе школы села Бежта имени Героя России Абдухалика Курбанова накануне состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, центр открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

Директор школы Аминат Гасангаджиева поздравила всех присутствующих со знаменательным событием для школы, с открытием центра «Точка роста», а также завершением ремонтных работ по проекту «150 школ», инициированному Главой Дагестана Владимиром Васильевым. 

Она рассказала собравшимся, какая была проделана огромная работа вместе с коллективом, в рамках подготовки помещений и установки оборудования, представила педагогов, которые прошли обучение по курсу «Гибкие компетенции», обучение на детском технопарке «Кванториум», получив соответствующие сертификаты. 

В своей приветственной речи и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев поздравил учащихся, учителей и гостей с открытием, подчеркнул важность и востребованность данного проекта, который даст возможность учиться и работать в новом современном пространстве. «Наша с вами задача, чтобы подобные “Точки роста” открывались и во всех школах муниципалитета. Такие центры дадут возможность качественно повысить уровень образования наших детей, станут хорошей базой для формирования творческого и интеллектуального  мышления школьников», – подчеркнул  глава муниципалитета. 

Руководитель центра Саният Хизроева продемонстрировала всем участникам мероприятия возможности технологического класса, предусмотренного для уроков и внеурочных занятий по технологии, информатике и основам безопасности жизнедеятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела