"

В Бабаюртовском районе состоялось торжественное открытие улицы по программе «Мой Дагестан – Мои дороги»

Фото:
1248
2 минуты
Бабаюртовский район, 5 декабря – РИА «Дагестан». В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – Мои дороги», в Бабаюрте открыли улицу Джанарслана Алиева с протяженностью 800 метров, где проведены работы по укладке асфальта и замене старых бордюров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Общественный куратор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухаммед Рашидов заявил, что развитие дорожного фонда региона находится на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева.

В мероприятии участвовали заместитель главы Бабаюртовского района Мурад Бутаев, помощник главы муниципалитета Исмаил Мусакаев и другие. 

В рамках реализации программы «Мой Дагестан – Мои дороги», инициированной Главой республики Владимиром Васильевым, были проведены работы не только по укладке асфальта, но и по благоустройству тротуара вдоль образовательного учреждения с установкой фонарных столбов уличного освещения.

По мнению руководства района, благодаря проведенной работе, жизнь и безопасность жителей райцентра и учащихся данной школы стала надежнее.

«Сегодня мы становимся свидетелями того, что приоритетом становится безопасность детей. Раньше детям приходилось идти вдоль проезжей части улицы, так как не было ни тротуаров, ни ограждений. Хочу выразить слова благодарности всем, кто оказал внимание к проблемам безопасности наших детей», - подчеркнула заместитель директора по учебной работе МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Сатыбалова» Джамиля Гаджигельдиева.

По словам начальник отдела АТК администрации муниципалитета Абдуллы Черивмурзаева, создание комфортных условий для жизни населения является приоритетом в работе руководства района в лице исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова.

«Работа по улучшению дорожных сетей и обеспечению безопасности граждан и дальше будет продолжена. На следующий год запланированы работы по улучшению автомобильных дорог с благоустроенными тротуарами и в других сельских поселениях района. В связи с этим, выражаем огромную благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву и Председателю Правительства Артёму Здунову», - заявил он.

Хочется отметить, что всю проводимую работу по реконструкции улицы Джанарслана Алиева лично контролировал исполняющий обязанности главы муниципального района Даниял Исламов. По его словам, власти важно, чтобы каждому жителю района жилось комфортно, чисто и удобно, с благоустроенной ухоженной территорией и качественными автомобильными дорогами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела