"

В Бабаюртовском районе провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Фото:
485
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Бабаюрте прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствовали все члены КЧС района, главы администраций сел района и отгонного животноводства, руководители водохозяйственных организаций района, СМИ.

Первым вопросом КЧС был рассмотрен вопрос «Об организации и проведении мероприятий по уменьшению рисков возникновения ЧС, смягчении их последствий в период весенне-летнего половодья, обеспечении готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района в 2019 году».

«Учитывая прогноз развития весеннего половодья, необходимо заблаговременно приступить к проведению противопаводковых мероприятий и организовать непрерывный контроль за их исполнением в установленные сроки, минимизировать негативное воздействие паводковых вод», – сказал председатель КЧС Абусалим Абсаламов.

По данному вопросу глава села Хамаматюрт Нажмудин Хурунов сообщил всем членам КЧС, что необходимо направить на правый берег руки Терек автогрейдер, так как защитные валы находятся на балансе «Дагводресурсы» Республики Дагестан на опасных участках прорыва, и при необходимости никакая техника не сможет проехать.

По второму вопросу «Сжигание сухой травы, а также о мерах по обеспечению пожарной безопасности с массовым пребыванием людей, организации и учреждений Бабаюртовского района» выступил дознаватель ОНД и ПР № 6 майор внутренней службы Алексей Сосновский. Он порекомендовал всем главам поселений и руководителям учреждений, организаций и сельхозтоваропроизводителям провести среди населения района разъяснительную работу.

По третьему вопросу «Об угрозах саранчевых вредителей в 2019 году и путях ее предотвращения» дали информацию главный специалист ГО и ЧС администрации Арслангерей Алибеков, замначальника МКУ «УСХ» Наида Магомедова и специалист «Россельхозцентра РД» по Бабаюртовскому району Марат Аджимурадов. Они отметили, что сформирован районный штаб по выявлению и своевременному устранению очагов заражения вредителями. «Во всех поселениях района созданы штабы по выявлению очагов, оповещены руководители сельхозпредприятий, арендаторы и руководители КФХ, подготовлена необходимая техника», – заявила Наида Магомедова.

На совещании были рассмотрены многие другие важные вопросы, каждый из которых рассматривается индивидуально. По всем вопросам повестки дня были определены ответственные лица и сроки их выполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела