"

Ученики Тюпкутанской СОШ Бабаюртовского района пополнили ряды Российского движения школьников

Фото:
1111
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». В Тюпкутанской школе состоялась торжественная линейка, посвященная приему обучающихся в ряды Российского движения школьников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественной линейке присутствовала почетная гостья - заместитель начальника информационного – методического центра -  Маргарита Ким, которая обратилась к учащимся с напутственным словом. «Дорогие ребята, сегодня в вашей жизни самый волнующий праздник. Вы стали участниками   Российского движения школьников. Будьте настоящими патриотами, верными своей клятве. Поздравляю от всей души, желаю новых свершений и побед», - подчеркнула она.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор Тюпкутанской школы Милана Алипханова. «Я поздравляю вас с вступлением в ряды Российского движения школьников. Носите с честью звание участников этого движения. Будьте целеустремленными и инициативными, добрыми и честными. Важно чтобы вы выросли настоящими патриотами. Помните, вы – будущее России», - поздравила Милана Алипханова. 

На торжественной линейке ребята школы были приняты в ряды общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ от 29 октября 2015 года.

В адрес ребят прозвучали слова напутствия и приветствия. Школьникам в торжественной обстановке был вручен флаг организации с логотипом движения. Новый символ движения состоит из трех пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора (белый, синий, красный). Пересечение трех кругов символизирует единый подход к развитию направлений деятельности движения. А золотое сечение символизирует гармоничное развитие качеств личности молодых людей. Именно это является главной целью «Российского движения школьников». Вместе с флагом организации школьникам были вручены нагрудные знаки отличия (значки) с тем же логотипом.

Обучающиеся дали торжественную клятву быть активными членами Российского движения школьников.

Право повязать галстуки и приколоть значки предоставили гостье Маргарите Ким, директору школы Милане Алипхановой, заместителю директора по учебно-методической работе Садияхан Сайдуловой, замдиректора по безопасности Шамилю Батакаеву и филологу-методисту Курбанбике Абдуловой.

В заключение   торжественной линейки учащиеся исполнили традиционный    танец - флешмоб под гимн РДШ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела