"

Школы Бабаюртовского района перешли на дистанционное обучение

Фото:
588
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования района в условиях самоизоляции перешли на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела образования МР «Бабаюртовский район» Магажира Гаджимурадова, в режиме электронной системы в районе будут обучаться более 6 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений и более 3 тысяч обучающихся в учреждениях дополнительного образования.

«Нами было проведено тестирование на предмет выявления у родителей школьников компьютерной техники на дому для возможности проведения дистанционного обучения. В ходе тестирования было установлено, что только 33 процента родителей имеют такое оборудование. Поэтому нами было принято решение использовать и мессенджеры в образовательном процессе», – подчеркнул Магажир Гаджимурадов.

По его словам, использование мессенджеров удобно и для родителей, и для учащихся. В итоге все школьники района перешли на дистанционное обучение.

Однако каникулы для воспитанников дошкольного образования продолжаются. Как отметил Магажир Гаджимурадов, внеплановые каникулы для детских садов продлятся до 30 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела