"

Школьные библиотеки Бабаюртовского района пополнились новыми учебниками

Фото:
439
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В образовательные учреждения района поступили новые учебники для учащихся, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для достижения 100%-й обеспеченности учебниками Минобрнауки РД совместно с Ассоциацией педагогов РД и муниципалитетами была проведена большая работа по инвентаризации книг, что позволило определить реальные цифры и достоверную картину по обеспеченности учебниками муниципальных общеобразовательных учреждений.

В начале учебного года была подготовлена заявка согласно ФСН по форме ОО-1 на 2018-2019 учебный год на потребность недостающих учебников образовательными учреждениями по Бабаюртовскому району.

Впервые в республике закуплены учебники по родным языкам – более 155 тыс. книг на восьми языках для учащихся 1-4-х классов.

«Закупка учебников завершена, и книги уже доставлены. Распределение их начнется сразу после завершения процедур нанесения голограмм и порядковых номеров. Работа ведется в ускоренном режиме», – отметил начальник отдела образования Бабаюртовского района Ахмед Девеев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела