"

По проекту «100 школ» в Бабаюртовском районе открыли образовательный объект

Фото:
2963
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в селении Бабаюрт состоялось открытие начального корпуса образовательного объекта №1 им. Арзулумова после капитального ремонта по программе «100 школ», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В открытии приняли участие общественный куратор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухаммед Рашидов, заместитель главы Бабаюртовского района Мурад Бутаев, помощник главы муниципалитета Исмаил Мусакаев, начальник управления образования Мугажир Гаджимурадов, заместитель главы села Бабаюрт Марат Байсаидов и другие. 

От имени исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова Мурад Бутаев поздравил учащихся школы и пожелал им успеха.

«От имени жителей района хочу выразить благодарность Главе Республики Владимиру Васильеву и Правительству РД за реализацию проекта "100 школ", который способствует развитию системы образования в нашей Республике. Сегодня мы рады наблюдать и контролировать процесс перемен и создавать новые условия для наших детей. Хочу отметить, что в этом году благодаря данной программе мы вошли данный проект и провели капитальный ремонт в 4 школах Бабаюртовского района», - заявил Мурад Бутаев.

По его словам, - это Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева, Бабаюртовская школа №1 им. Арзулумова, «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева и прогимназия «Орленок».

Затем состоялась церемония разрезания красной ленты. Далее директор школы Навруз Сабанчиев провел экскурсию по школе.

Торжественное мероприятие продолжили учащиеся школы, которые прочитали стихи и показали другие художественные номера.

Напомним, что в этом году 4 школы Бабаюртовского района провели капитальный ремонт по программе «100 школ». К началу учебного года ремонт успели завершить Адильянгиюртовску СОШ им. Закарьяева, Бабаюртовскую школу №3 им. Мартункаева и прогимназию «Орленок».

За счет республиканского бюджета при поддержке районной администрации и меценатов удалось полностью отремонтировать начальный корпус Бабаюртовской СОШ №1 им. Арзулумова.

«Начав капитальный ремонт в начальном корпусе Бабаюртовской СОШ №1, мы столкнулись со сложностями. При отбивке штукатурки помещения пришлось провести дополнительные работы по перекрытию этажей, работы по усилению конструкции стен, заменили отопительную систему полностью, реконструировали лестничную площадку. На что были выделено дополнительно средства из районного бюджета около 2 млн рублей», - заявил руководитель Управления капитального строительства и ЖКХ Артур Мингалиев.

На полученные субсидии 2 млн. рублей на реализацию проекта «150 школ» в начальном корпусе Бабаюртовской СОШ №1 провели замену электропроводки, оконных и дверных блоков, кровельного покрытия, строительство пристройки кабинетов для директорской и учительской, благоустройство прилегающей территории тротуарной плиткой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела