"

Главврач Бабаюртовской ЦРБ открыл двери складов с медикаментами для журналистов и представителей молодежных организаций района

Фото:
1289
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Главный врач Бабаюртовской центральной больницы Шихмагомед Дугужев открыл двери складов с медикаментами для журналистов и представителей молодежных организаций района, чтобы рассеять слухи о нехватке медицинских препаратов в учреждениях здравоохранения муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на фоне распространения коронавируса и вирусной пневмонии в социальных сетях стала распространяться информация о нехватке медикаментов и медицинских препаратов в учреждениях здравоохранения муниципалитета.

Шихмагомед Дугужев отметил, что все склады переполнены медикаментами и им пришлось во дворе больницы найти еще одно помещение для хранения лекарств. В другом помещении, которое, как и первое, перепрофилировано под склад, хранятся шприцы, спецодежда для медицинского персонала больницы, дезинфицирующие средства и многое другое.

По словам главного врача, из склада ежедневно отпускаются медикаменты и препараты для отделений больницы, в которых проходят лечение больные с пневмонией.

В ходе общественной проверки складов районной больницы главный врач больницы Шихмагомед Дугужев показал медикаменты, которые в последнее время на фоне распространения коронавируса стали дефицитными. Он также подробно рассказал о том, какие препараты применяются для лечения больных, в каком количестве они имеются в складах больницы.

«Главное, у нас есть и средства для пополнения запасов больницы. Ежедневно мы заказываем медикаменты, стараемся наращивать объем поставляемых медицинских препаратов в район. Надеемся, благодаря налаженной работе, мы сможем вместе пережить это непростое время», – подчеркнул Шихмагомед Дугужев.

Воспользовавшись случаем, главный врач Бабаюртовской районной больницы Шихмагомед Дугужев еще раз обратился к населению муниципалитета не заниматься самолечением, так как больные могут потерять самое дорогое при этом – время.

В пресс-службе отметили, что руководством района проводится огромная работа по недопущению распространения коронавируса и вирусной пневмонии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела