"

Даниял Исламов проверил работы по подготовке помещений школы по программе «Точка роста» в Бабаюртовском районе

Фото:
557
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов побывал в МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ имени Дагира Закарьяева», в которой завершаются работы по подготовке помещений для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это единственное образовательное учреждение района, в котором будут обустроены следующие функциональные зоны: учебные кабинеты по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; помещение для проектной деятельности – открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации. 
По словам директора школы Ризвана Ольмесова, на сегодняшний день в двух кабинетах с общей площадью около 100 квадратных метров почти полностью завершены ремонтные работы. 

«За короткое время нами проведена огромная работа по капитальному ремонту помещений, установлены блоки в наружных и внутренних дверных проемах, проштукатурены поверхности помещений, выровнены внутренние поверхности. Также были заменены электропроводки и демонтированы светильники с лампами накаливания», – отчитался о проведенных работах руководитель образовательного учреждения.

Даниял Исламов дал высокую оценку проведенным работам, отметил, что для каждого учащегося и педагога в школе должен быть создан уютный уголок для повышения уровня образования и оказания положительного влияния на весь учебный процесс.

«Из-за несоответствия наших образовательных учреждений по нескольким критериям, в эту программу смогла войти только лишь одна школа в районе. Конечно, мы постараемся это исправить. Уже в будущем году мы планируем участвовать в других проектах и программах, которые должны будут исправить сложившуюся ситуацию. Для наших детей должны быть созданы лучшие условия. Мы каждый день должны работать над этим», – подчеркнул Даниял Исламов.

Также и.о. главы района ознакомился с ходом реализации проекта «150 школ», в рамках которого проводятся работы по замене окон данной школы на новые современные. Также он попросил руководство образовательного учреждения держать на контроле весь ход строительных работ и до начала учебного года завершить ремонт школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела