"

Даниял Исламов подвел предварительные итоги проведенной работы в Бабаюртовском районе

Фото:
1108
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов подвел итоги проведенной работы за полугодие, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, в 2019 году Бабаюртовский район вошел в республиканскую программу «Мой Дагестан – моя вода» где ведутся работы по завершению строительства водопроводной линии Кизилюрт – Бабаюрт, двух резервуаров по 1100 кубических метров.

В проекте «150 школ» приняли участие в конкурсном отборе четыре школы (Бабаюртовская СОШ № 1 им. Арзулумова, Бабаюртовская СОШ№3 им. Мартункаева, Прогимназия «Орленок», Адильянгиюртовская СОШ) и получили субсидии на ремонт по 2 млн рублей из республиканского бюджета.

По республиканской программе «Мой Дагестан– мои дороги» в селе Бабаюрт отремонтирована улица Д. Алиева протяженностью 800 метров.

По проекту «Точка роста» отремонтирован и оборудован класс в школе села Адильянгиюрт.

В проекте «Теплые туалеты» приняли участие три общеобразовательных учреждения – Тамазатюбинская СОШ, Герменчикская СОШ, Адильянгиюртовская СОШ, для которых были предусмотрены финансовые средства на реализацию проекта Министерством образования.

Выделены средства из бюджета республики на завершение капитального ремонта Бабаюртовской СОШ№1 им. Арзулумова.

Реализуется программа «Создание дополнительных мест в дошкольные образовательные учреждения» в селе Хамаматюрт, строится детсад на 100 мест.

Ведутся работы по завершению строительства Уцмиюртовской СОШ на 640 ученических мест. Завершено строительство школы на 320 ученических мест в селе Новая Кара.

На 2020 год запланировано участие в республиканской программе «Комфортная городская среда», где примут участие населенные пункты Бабаюрт, Новая Кара, Тамазатюбе, Адильянгиюрт.

На участие в программе «150 школ» запланировано участие шести школ Бабаюртовского района. На участие в программе «Проект муниципальных инициатив» запланировано четыре дошкольных образования Бабаюртовского района: детский сад в селе Геметюбе, детсад в Татаюрте и два садика в Бабаюрте.

Идет подготовка проектно-сметной документации на реализацию программы «Мой Дагестан – мои дороги». По программе «Создание дополнительных мест в дошкольные образовательные учреждения» предусмотрено строительства детского сада на 100 мест в Бабаюрте.

Идет подготовка проектно-сметной документации на реализацию программы «Точка роста» в шести общеобразовательных учреждения района.

Предусмотрены средства из бюджета РД на завершение строительства Бабаюртовской СОШ №2.

По программе «Мой Дагестан – моя вода» предусмотрена замена внутрисетевой и подводящей линии водопровода протяженностью 83 км в Бабаюрте, бурение трех артскважин в райцентре, замена внутрисетевой линии водопровода протяженностью 28 км в селе Адильянгиюрт и бурение двух артскважин. Идет подготовка проектно-сметной документации на газификацию населенных пунктов: Львовская№1, ст. Тамазатюбе и Новая Коса.

Отметим, что Даниял Исламов находится на посту руководителя Бабаюртовского района с апреля 2019 года, на совещании были подведены предварительные итоги работы за полгода руководства Исламова на посту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела