"

Даниял Исламов ознакомился с ходом строительных работ в школах Бабаюртовского района

Фото:
874
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 августа – РИА «Дагестан». Накануне исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов ознакомился с ходом строительных работ в школах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рабочей поездке также приняли участие заместитель главы Абусалим Абсаламов, руководитель Управления КС и ЖКХ Артур Мингалиев, прораб генподрядчика ООО «АГАТ» Айнудин Аджимавов и СМИ. Первым пунктом рабочей поездки стало сельское поселение Новокаре, где идут работы по завершению строительства новой школы.

В первую очередь Даниял Исламов осмотрел территорию образовательного учреждения, внутренние работы и оценил темп ведения работы.

На сегодняшний день работы завершаются, ведется наружная и внутренняя отделка, благоустраивается пришкольная территория. Строители прилагают все усилия для того, чтобы объект был готов уже к первому сентября текущего года.

Также в проект новой школы внедрены инновационные направления – интерактивный образовательный комплекс, с набором современного оборудования и систем.

«Школа рассчитана на 320 учащихся. В нее входят учебный блок, актовый и спортивный залы, столовая, помещения для организации творческих кружков. Будущая школа будет соответствовать всем современным требованиям», – заявил Даниял Исламов.

Строительство ведется в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Следующим пунктом осмотра стали школы, вошедшие в программу «150 школ» – это МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева», МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова», МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева» и МКОУ «Прогимназия «Орленок».

«Эти школы были построены еще в 50-60 годах прошлого столетия. Многие из них не соответствовали современным требованиям. А данная программа направлена на поддержку инициатив муниципалитетов Республики Дагестан по обновлению материально-технического состояния школ, что позволяет нам обновить окна, двери, отопление школ и решить неотложные проблемы в образовательных учреждениях», – подчеркнул Даниял Исламов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела