"

Жителей Тебекмахи Акушинского района обследует флюорограф «на колесах»

Фото:
2173
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Более 250 жителей села Тебекмахи прошли обследование на передвижном медицинском комплексе с флюорографом, который был направлен в район региональным Минздравом.Об этом информагентству сообщил представитель администрации муниципалитета.

«На сегодняшний день обследование прошли более 250 жителей Тебекмахи. Обследование на передвижной флюороустановке удобно для жителей населенного пункта. Можно не выезжая на обследование за пределы села, быстро пройти обследование. Необходимо лишь прийти к назначенному времени. Власти села провели дезинфекцию общественных пространств, торговых точек, учреждений с привлечением техники и сотрудников пожарной части района. Принимаемые меры помогут нормализовать ситуацию», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в селе Тебекмахи Акушинского района сложилась непростая эпидемиологическая ситуация по внебольничной пневмонии. Только с22 по 28 апреля за медпомощью во врачебную амбулаторию в селе Тебекмахи обратилось 77 местных жителей, из которых 23 человека были госпитализированы в райбольницу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела