"

Вопросы проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости обсудили в Акушинском районе

Фото:
510
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел накануне совещание с главами сельских поселений по вопросам проведения мероприятий по развитию туризма в районе и работе администраций сел по оказанию содействия в проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов рассказал о мероприятиях, которые положительно скажутся на развитии туризма в районе.

«В районе имеются 70 объектов культурного наследия федерального и регионального значения, природные памятники, водопады. Сама природа района привлекательна для туристов. В туристический маршрут “Легенды Дагестана” включены маршруты “Муги-Балхар” и “Цугни-Балхар”. Главам сел необходимо провести санитарную очистку территорий, создать гостевые дома, организовать питание туристов. Это и дополнительные рабочие места, и соответственно налоговые отчисления в бюджет района», – подчеркнул Гасанов.

Глава муниципалитета отметил, что Акушинский район привлекателен для развития туризма. «Это и археологические раскопки, природные, исторические и культурные памятники, народные промыслы. Предлагайте конкретные, обоснованные проекты, на эти цели мы найдем средства, поможем для включения в федеральные и республиканские программы», – сказал он.

По вопросу проведения кадастровой оценки объектов недвижимости выступил начальник отдела строительства, ЖКХ, земельных отношений и дорожной деятельности администрации района Амай Омаров.

«Проведение работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости приведет к справедливой и открытой оценке стоимости объектов недвижимости и созданию налогооблагаемой базы, и соответственно дополнительному поступлению налогов в местные бюджеты. Необходимо обратить особое внимание на использование земель по назначению и внести изменения в таблицы», – сказал Амай Омаров.

Также на совещании были обсуждены вопросы составления и утверждения генпланов поселений, инвентаризации внутрисельских дорог, участие сельских поселений района в федеральных и республиканских программах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела