"

В Акушинском районе состоялось заседание круглого стола «Нет террору!»

Фото:
860
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2017-2021 годы, а также в преддверии всемирного дня толерантности в Акушинском районе накануне прошло заседание круглого стола «Нет террору!».

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, целью мероприятия было формирование у молодого поколения уважительного отношения к представителям иных национальностей, укрепление стабильности и согласия в обществе, организация просветительской деятельности, направленной на профилактику экстремизма и терроризма. 

По словам представителя райадминистрации, участниками прошедшего мероприятия стали учащиеся школ и педагоги.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма МО «Акушинский район» Гасан Гасанов, открывая мероприятие, сказал: «В настоящее время все чаще и чаще мы слышим о таких социально негативных явлениях как терроризм и экстремизм. Акты терроризма уносят огромное количество невинных жизней, на долгое время дестабилизируют привычную жизнь, причиняют боль тысячам людей. Наша задача усилить воспитательную работу, нацеленную на развитие духовно-нравственных ценностей».

Выступая перед учащимися, инспектор по делам несовершеннолетних Муртазали Гаджиев призвал участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. 

Вниманию школьников был продемонстрирован видеоролик «Профилактика терроризма и экстремизма», после чего учащиеся поучаствовали в семинаре, в ходе которого обсуждались вопросы: «Что нужно делать, если вдруг ты обнаружил бесхозный сверток или оставленные сумку, портфель, коробку?», «Что нужно делать, если в помещении произошел взрыв?», «Что делать, если ты попал в заложники?». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела