"

В Акушинском районе прошли учения по локализации очага холеры

Фото:
731
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». На базе центральной районной больницы прошли республиканские учения по локализации условного очага холеры, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В учениях приняли 70 специалистов республиканских медицинских организаций и учреждений Роспотребнадзора и более 20 медицинских работников Акушинской ЦРБ. В ходе учений была проверена готовность сотрудников Акушинской ЦРБ к действиям в случае возникновения очага холеры, оценки уровня теоретической и практической подготовки медицинского персонала по выявлению больного с холерой, проведению дальнейших необходимых мероприятий», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, по легенде жительница одного из сел обратилась за медпомощью в местную врачебную амбулаторию после туристической поездки в страну, расположенную в Юго-восточной Азии. «Поэтапно будут проведены мероприятия по выявлению больного с холерой, его эвакуация, подготовка госпитальной базы и госпитализация больного в инфекционное отделение, определение готовности скорой помощи и оценка ее действий в период транспортировки больного, обработка транспорта.

После проведения всех мероприятий сценария учений на расширенном заседании инфекционного штаба были подведены итоги и дана оценка», – сообщил представитель администрации района.
Подводя итоги учений, врач-эпидемиолог республиканской противочумной станции Бажу Атаева оценила на «хорошо» действия персонала Акушинской ЦРБ. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела