"

В Акушинском районе проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России»

Фото:
580
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». В рамках реализации оперативно-профилактической операции «Дети России» в общеобразовательных учреждениях района проходят беседы о вреде употребления наркотических средств. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

«Накануне сотрудники ПДН провели встречу с учащимися старших классов Урганинской, Цугнинской и Тантынской средних общеобразовательных школ. Капитан полиции Магомед Амиров и специалист управления по молодежной политике, спорту и туризму МО Абдулла Исаев рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, о том, как не стать жертвой преступлений, какие меры личной безопасности необходимо соблюдать каждому ребенку.

Сотрудник полиции предупредил учащихся об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ», – отметил источник.  

Магомед Амиров, обращаясь к учащимся, сказал: «Влияние наркотиков на подростков заключается в изменении психики. Мало того, что организм в период усиленного роста и так подвергается стрессам, наркотическое вещество приводит к тому, что нарушается нормальное и адекватное восприятие мира, нервная система истощается. 

Изменения касаются всех аспектов жизни. При этом меняется все – ценности, мировоззрение, отношение к окружающим и к себе. Непредсказуемость и агрессивность поведения приводят к возникновению проблем во взаимоотношениях с родителями и окружающими».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела