"

Ситуацию с коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета обсудили власти Акушинского района

Фото:
815
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Махач Абдулкеримов накануне провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Выступая в ходе совещания, главврач Акушинской ЦРБ Магомедэмин Саидов сообщил, что на сегодняшний день в райбольнице 8 больных с подозрением на COVID-19, анализы которых отправлены на обследование. «Больница обеспечена необходимым количеством лекарств, медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты», – отметил он.

По словам руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по РД Султанбека Амирова: «Исходя из эпидемиологической ситуации в Акушинском районе можно говорить о снятии ограничений в работе торговых точек, кафе с летними верандами, учреждений дошкольного и дополнительного образования, мечетей. Для этого необходимо, чтобы все сотрудники этих организаций прошли обследование на COVID-19, соблюдали масочный режим и регулярно проводили дезинфекцию помещений. При выполнении всех рекомендаций Роспотребнадзора наши сотрудники проведут обследование этих учреждений и выдадут разрешение на работу».

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов отметил необходимость исполнения рекомендаций Роспотребнадзора. «Нужно провести обследование сотрудников всех ДОУ района, торговых точек. Административной комиссии совместно с сотрудниками полиции нужно обойти все торговые точки и предупредить их владельцев на необходимость соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Провести совещание с имамами мечетей района по разъяснению требований Роспотребнадзора».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела