"

Роберт Ильясов провел выездной прием граждан в Акушинском районе

Фото:
1481
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Заместитель министра промышленности и энергетики РД Роберт Ильясов провел выездной прием граждан по личным вопросам в Акушинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора ООО Газпром «Регионгаз Махачкала» Гасан Гебеков и советник управляющего директора по реализации электроэнергии ПАО «ДЭСК» Мутай Багомедов.

На приеме присутствовали глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, председатель Собрания депутатов района Магомед Каримгаджиев, заместители главы администрации района, руководители отделов администрации и учреждений района.

Всего Роберт Ильясов принял 11 граждан с вопросами газификации населенных пунктов, улучшения медицинского обслуживания, электроснабжения и другими.

От имени жителей района Магомед Каримгаджиев поднял вопрос острой необходимости строительства нового здания для поликлиники. Существующее здание поликлиники на 200 посещений в день не отвечает современным требованиям. Население района составляет более 55 тыс. человек и требуется поликлиника на 600 посещений.

Роберт Ильясов ответил, что проблема строительства здания поликлиники будет доведена до сведения руководства республики.

Первый заместитель главы администрации района Магомед Исмаилов и глава сельского поселения «село Гапшима» Габиб Кутиев затронули вопрос необходимости завершения работ по строительству газопроводов в населенных пунктах В. Мулебки, Гапшима и Герхмахи.

По данному вопросу было разъяснено, что строительство подводящего газопровода к селам Мулебки и Герхмахи включено в республиканскую программу на 2020 г. По газификации с. Гапшима было принято решение переговорить с инвестором для завершения работ в текущем году.

Роберт Ильясов и Гасан Гебеков особо отметили, что при решении вопросов газификации необходимо наличие правоустанавливающих документов на землю. Вопросы установки понижающего трансформатора в с. Гапшима, строительства ЛЭП в новых микрорайонах населенных пунктов района перед представителями республики подняли Габиб Кутиев из Гапшима и Магомедрасул Омаргаджиев из с. Акуша. Были даны разъяснения, что часть вопросов относится к полномочиям органов местного самоуправления. А вопросы, находящиеся в ведении республики, будут включены для решения в соответствующие программы.

Ахмед Алибеков из села Акуша, Курбанмагомед Абдуллаев из села Усиша обратились к Роберту Ильясову с просьбой оказать содействие в строительстве дошкольных образовательных учреждений.
Прибывшие на прием руководители отдельных общеобразовательных организаций района подняли вопрос о необходимости выделения школьных автобусов для подвоза учащихся в школу.

По всем вопросам жителей района были даны разъяснения. «Вопросы, поднятые сегодня на приеме, очень важны в деле развития горных территорий. Мы доведем все вопросы до сведения руководства республики и со своей стороны окажем содействие в их решении», – отметил Ильясов.

В завершение мероприятия глава района Махач Абдулкеримов поблагодарил представителей республиканских органов за приезд в Акушинский район для решения
проблем жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела