"

Перспективы организации медобслуживания в школах муниципалитета обсудили власти Акушинского района

Фото:
422
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации медицинских кабинетов в школах муниципалитета. Об этом сегодня сообщили информагентству в пресс-службе района.

Предваряя обсуждение вопроса, заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова отметила важность создания медицинских кабинетов в школах и детских садах района с целью обеспечения постоянного медицинского контроля над учащимися и воспитанниками, а также оказания при необходимости первой медицинской помощи.   

«Вопрос организации медицинского обслуживания учащихся школ и воспитанников детских садов очень важен для нашего района. Сегодня мы ставим вопрос о необходимости подготовки помещений для открытия медицинских кабинетов в 23-х образовательных организациях, оснащение этих кабинетов медицинским оборудованием, оформление документов и получение лицензии на медицинскую деятельность. Вопрос приобретения медицинского оборудования прорабатывается руководством района. Есть понимание в решении вопроса со стороны руководства ЦРБ», – сказала Эльвира Гасангусейнова.

На совещании были оговорены сроки поэтапного решения вопроса создания медкабинетов в образовательных организациях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела