"

Жительниц Ахвахского района поздравили с Международным женским днем

Фото:
639
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Сегодня власти района поздравили жительниц муниципалитета с наступающим праздником – Международным женским днем.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации, в канун празднования 8 марта по инициативе главы муниципалитета Магомедзагида Муслимова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня.

«Почетными гостями   мероприятия были   женщины – ветераны труда, заслуженные работницы всех профессий. В начале мероприятия всем присутствующим женщинам были вручены цветы от главы района. Затем с приветственным словом к участницам торжества обратились учащиеся Каратинской гимназии, ими же был подготовлен поздравительный ролик.

Поздравить женщин с их прекрасным праздником пришли главы сельских поселений района, руководители учреждений и организаций района, председатель Общественной палаты района», – отметил источник.

Открывая мероприятие, Магомедзагид Муслимов отметил, что на мероприятие приглашены женщины удивительной судьбы, которые на разных этапах развития страны, республики, района внесли свой личный вклад в защиту государства. «Сфера деятельности населения нашего района многообразна. В социально-культурной сфере, пожалуй, одной из многочисленных, включающих в себя образование, культуру, здравоохранение и социальную политику, более 80% работающих составляют женщины.

Невозможно переоценить вклад женщин в развитие образования, культуры, здравоохранения, муниципальной и социальной службы, сельского хозяйства. Сколько нежности и самоотверженности, теплоты и терпения вкладывает женщина в воспитание детей, создание покоя и уюта в доме, душевной атмосферы на работе», – сказал Магомедзагид Муслимов.

В завершение   мероприятия группа женщин была награждена благодарностями от имени главы за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела