"

Власти Ахвахского района обсудили ситуацию вокруг школы села Ингердах

Фото:
1271
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием   начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений состоялось накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вел совещание глава района Магомедзагид Муслимов.

«В начале мероприятия глава района рассказал об участии на совещании у заместителя председателя Правительства по вопросам оборудования медицинских кабинетов, акцентировал внимание на том, что вопрос серьезный, и поставил задачу перед отделом образования к установленному сроку завершить работу. Затем он затронул вопросы, касающиеся ситуации вокруг Ингердахской СОШ. Школа закрыта из-за обнаружения грибка», – отметил источник.

Директор Ингердахской СОШ Махач Кураев проинформировал о том, что занятия временно проводятся в здании примечетского мактаба, учащиеся 1-6-х классов обучаются в первую смену, 7-11-х – во вторую.

По словам собеседника агентства, глава района поручил комиссии с выездом на место изучить условия обучения детей и провести разъяснительную работу с родителями для временного перевода детей старших классов в интернат при Каратинской гимназии.

О мерах, принимаемых по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений, рассказал директор ЦЗН Муслим Муслимов.

Начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, ГО и ЧС Ризван Ризванов сообщил, что комиссия по проверке образовательных учреждений работу завершила, акты по каждому учреждению готовятся и будут представлены для принятия дальнейших решений.

Главный агроном отдела сельского хозяйства и экономики Магомед Магомедов рассказал о ходе подготовки к проведению акции «Зеленые километры», личным примером призвал руководителей учреждений приобрести саженцы и принять активное участие в акции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела