"

В администрации Ахвахского района обсудили вопросы пожарной безопасности в школах муниципалитета

Фото:
514
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Глава района Магомедзагид Муслимов провел встречу со старшим дознавателем ОНД и ПР № 15 Загидом Алидибировым, в ходе которой были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений к началу нового учебного года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Загид Алидибиров сообщил, что в рамках надзорно-профилактической операции с мая текущего года проводятся мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях. «Проверяются все объекты образования. По результатам проверок обнаружены многочисленные нарушения требований норм и правил пожарной безопасности. Особенно следует обратить внимание на состояние пожарной безопасности в Кудиябросинской, Тадмагитлинской и Тукитинской школах.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности остаются: отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации; отсутствие или неисправность системы оповещения управления эвакуации; не обработаны огнезащитным составом деревянные конструкции чердачных помещений; неисправность электросетей; неисправность наружного противопожарного водоснабжения; неудовлетворительное состояние путей эвакуации», – сказал Алидибиров.

По итогам встречи принято решение изыскать средства и принять исчерпывающие меры по приведению в пожаробезопасное состояние объектов образования, а также принять меры дисциплинарного воздействия в отношении руководителей учреждений, систематически допускающих нарушения требований норм и правил пожарной безопасности и уклоняющихся от исполнения предписаний Государственного пожарного надзора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела