"

95-летие Магомедзагида Абдулманапова и 75- летие со дня освобождения Сакского района Крыма отметили в Ахвахском районе

Фото:
562
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения Магомедзагида Абдулманапова и 75-летию со дня освобождения Сакского района Крыма, состоялось в Ахвахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы Ахвахского района с приветственным словом в адрес собравшихся обратился Хаджимурад Алидибиров: «Сегодня делегация нашего района принимает участие в торжествах, посвященных 75- летию со дня освобождения Сакского района Республики Крым.

Незабываемый массовый героизм проявили советские люди в годы Великой Отечественной войны. По своему размаху и напряженности, по числу участвовавших в ней людей, количеству боевой техники, огромным человеческим жертвам и материальным разрушениям она превзошла все войны прошлого. Я сегодня и рад, и горд тем, что именно благодаря героям - дагестанцам, в том числе нашему земляку Магомедзагиду Абдулманапову, Дагестан вошел в Аллею Российской воинской славы», – отметил Алидибиров.

Также Хаджимурад Алидибиров сообщил, что по приглашению Президента России участник Сталинградской битвы Халид Халидов примет участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая 2019 года.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, исполнением военно-патриотических песен учащимися Каратинской средней школы и воспитанников детского сада «Улыбка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела