"

Выпускники Ахтынского района сдали ЕГЭ

Фото:
1031
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Выпускники школ района сдали Единый государственный экзамен по обществознанию и химии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Экзамены сдали 106 выпускников. Начальник Управления образования Ахтынского района Алмас Гаджиев отметил, что все экзамены проходят без сбоев и нарушений. 

В связи с риском заражения коронавирусной инфекцией введен строгий температурный пропускной режим, соблюдаются меры индивидуальной защиты – обработка рук, ношение медицинских масок и соблюдение дистанции. Действовал и традиционный пропускной режим – проверка металлоискателем. Контроль за работой ведут наблюдатели, федеральные эксперты и члены ГЭК, на местах и через видеонаблюдение.

Выпускники отметили, что вопреки опасениям о нововведениях, структура и содержание контрольных материалов ЕГЭ по химии остались неизменными, состоящими из двух частей: базового и высокого уровня сложности. Свои результаты участники узнают не позднее 30 июля. Установленный минимальный балл – 42 по обществознанию и 36 – по химии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела