"

Вечер лезгинской поэзии провели в Ахтынском районе

Фото:
656
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Вечер лезгинской поэзии прошел вчера в Доме культуры села Хрюг Ахтынского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие поэты южного Дагестана и северного Азербайджана, а также почетные гости: директор благотворительного фонда «Просвещение» Махмуд Абдулкеримов, глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов и другие.

Директор благотворительного фонда «Просвещение» Махмуд Абдулкеримов отметил важность проведения подобных мероприятий и вручил в дар первый, свеженапечатанный сборник стихов Айваза Марвар самому автору. 

В программу мероприятия также вошли песни в исполнении артистов Управления культуры Ахтынского района и приглашенных артистов, на стихи принимавших участие в мероприятии поэтов.

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов поблагодарил организаторов и участников торжества и уделил внимание особой работе по сохранению языка, которую необходимо проводить.

В свою очередь главы Докузпаринского и Сулейман-Стальского районов Абдурагим Алискеров и Нариман Абдулмуталибов дали высокую оценку вечеру лезгинской поэзии и отметили особую миссию мероприятий данного рода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела