"

В Ахтынском районе состоялась встреча властей муниципалитета с воинами-«афганцами»

Фото:
733
2 минуты
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел круглый стол с участием руководства района, воинов-«афганцев», руководителей ряда учреждений, учащихся школ и общественности.Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед участниками мероприятия, замглавы района Алмас Шуаев отметил беззаветный героизм и отвагу воинов-интернационалистов, трагичность Афганской войны: «Более 7 тысяч дагестанцев приняли участие в боевых действиях в Афганистане, более 340 отдали жизни, среди них уроженец села Ахты Мавлудин Гаджиев. Память о котором мы глубоко чтим. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких. Работа в деле воспитания подрастающего поколения, к которой вы причастны, очень важна, на вашем примере растут патриоты. И сколько бы ни было сказано слов в вашу поддержку, их все равно будет мало. Потому что ваш беззаветный героизм и отвагу трудно переоценить», – отметил он.

Все выступающие отмечали жестокость и длительность Афганской войны, которая оставила глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. В то же время она показала, что молодые парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Участники круглого стола выразили огромное уважение тем, кто добросовестно выполнял свой интернациональный долг и оставался верным присяге.

Школьники прочитали гостям мероприятия трогательные стихи о войне, поблагодарили за мужество и доблесть.

После завершения работы круглого стола, мероприятие продолжилось в формате встречи в развлекательном комплексе «Самур». За накрытыми столами в дружественной обстановке чествовали воинов Афганской войны. Для гостей была продемонстрирована насыщенная концертная программа, организованная Управлением культуры Ахтынского района.

В конце мероприятия воинам-«афганцам» были вручены Благодарственные письма от главы Ахтынского района, за проявленное мужество и достоинство при исполнении интернационального долга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела