"

В Ахтынском районе сдают нормы ВФСК «Готов к труду и обороне»

Фото:
622
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В селах района с 5 октября по 5 ноября приступили к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено согласно распоряжению главы администрации МР «Ахтынский район» № 215-р от 02.10.2018 «О проведении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди обучающихся общеобразовательных учреждений и гражданского населения.

С I по V ступени – обучающиеся сдают нормативы ГТО с 5 по 27 октября, VI-XI ступени (возрастная группа от 18 до 29 лет, мужчины и женщины) с 29 по 30 октября 2018 года.

Сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» проходит на стадионе ФК «Ахцах».

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие Указом Президента РФ в 2014 году. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела