"

В Ахтынском районе отметили День вывода советских войск из Афганистана

Фото:
456
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в общеобразовательных учреждениях района состоялись мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, школьникам рассказывали о воинах-интернационалистах, о том, как военнослужащие Советской Армии не только защищали мирное население от бандитов, но и обустраивали Афганистан, возводя жилые дома, учреждения и социальные объекты.

«Сейчас общество заново осмысливает значение патриотического воспитания. Патриотизм относится к тем идеалам, утрата которых делает общество нежизнеспособным и без которых у страны нет будущего.

Влияние патриотического воспитания на детей неоценимо, достойной будет личность, которая растет на примере героизма, отваги и мужества.

В Ахтынском районе живут люди, на примере которых можно воспитывать детей. Во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли мероприятия, приуроченные к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана», – отметил источник.

Как сообщил представитель администрации, в школах прошли также уроки мужества, беседы с воинами-«афганцами», тематические вечера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела