"

В Ахтынский район поступила партия СИЗ для избирательных участков

Фото:
643
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». В район накануне, согласно распределению Избирательной комиссии Республики Дагестан, поступила партия средств индивидуальной защиты, которыми обеспечат всех участников голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, СИЗ территориальная избирательная комиссия Ахтынского района вскоре распределит по пунктам.

«1 июля пройдет всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В день голосования работу в Ахтынском районе будет вести 31 участок.

Для проведения голосования без риска распространения коронавирусной инфекции все избирательные участки будут оснащены бесконтактными термометрами, специальными обеззараживающими ковриками, одноразовыми шариковыми ручками и др. Члены комиссий, наблюдатели, респонденты будут обеспечены защитными комплектами: пластиковые экраны для лица, одноразовые маски и перчатки и халаты.

Еще одним важным критерием проведения голосования будет соблюдение социальной дистанции», – отметил источник.

По словам председателя ТИК Ахтынского района Байрама Бабаева, меры безопасности будут строго соблюдены и при голосовании на дому. В комплект для проведения голосования на дому будут входить бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитная маска, перчатки, антисептическая салфетка, авторучка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела