"

Сотрудники АТК Ахтынского района проверяют организацию деятельности Антитеррористической группы поселений

Фото:
642
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники аппарата АТК района Шемсидин Арухов и Играм Магомедов по поручению главы муниципалитета с выездом на место провели проверку деятельности администрации сельского поселения Зрых. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«В ходе визита в село была проверена организация деятельности Антитеррористической группы поселения. Были затронуты вопросы порядка проведения заседания, наличия и ведения нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность группы, а также реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК республики и района. Особое внимание было уделено проводимой адресной профилактической работе в поселении с выделенной категорией граждан», – отметил источник.

Глава села Зрых Шемсидин Мерданов отметил, что общественно-политическая обстановка в селе стабильная, члены антитеррористической группы села с привлечением общественности регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, в том числе с гражданами, относящимися к выделенной категории лиц.

«К проводимым культурно-массовым мероприятиям в селе активно привлекается молодежь. Принимаются меры по обеспечению безопасности и правопорядка на территории поселения», – сказал он.

Источники
ЦСИМТ

Новости раздела