"

Конкурс «Таланты Кавказа» прошел в Ахтынском районе

Фото:
741
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Накануне состоялся районный конкурс молодежных самобытных коллективов «Таланты Кавказа», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс проводился в целях пропаганды традиционных культурных ценностей в молодежной среде посредством приобщения к многообразию культурной составляющей республики. В конкурсе принимали участие коллективы девяти школ района.

В номинации игра на национальных инструментах 1 место занял коллектив Хрюгской СОШ. В вокале лучшей стала Мадина Магарамова, ученица Ахтынской СОШ №1. 1 место за хореографию получил коллектив Хрюгской СОШ. Отдельные ученики Калукской СОШ, Какинской СОШ, Курукальской и Зрыхской СОШ получили призы зрительских симпатий.

В конце мероприятия главный специалист по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Назиля Исмаилова поблагодарили коллективы общеобразовательных и музыкальных школ района, коллектив школы искусств имени Аллы Джалиловой, коллектив Управления культуры и молодежный актив Ахтынского района за помощь в организации и проведении конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела