"

Ход реализации программы «100 школ» рассмотрели в Ахтынском районе

Фото:
550
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Ход реализации программы «100 школ» рассмотрели на расширенном заседании Общественной палаты района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, Председатель Общественной палаты Али Исмаилов сказал: «Принятая программа “100 школ” по инициативе Главы РД Владимира Васильева явилась стимулом для создания комфортных, современных условий организации учебно-воспитательного процесса в школах республики. В нашем районе, благодаря спонсорской поддержке меценатов, в эту программу включены две школы: Ахтынская СОШ № 1 и Курукальская СОШ».

Начальник «УСЕЗ» района Алихан Ибрагимов рассказал, что муниципалитет, участвуя в конкурсе республиканской программы «100 школ» в министерстве экономики и территориального развития, выиграл и получил финансовые средства для ремонта Ахтынской СОШ № 1 в размере 2 млн рублей и Курукальской СОШ в размере 1 млн 500 тыс. рублей. В настоящее время ведутся ремонтные работы в данных школах и близятся к завершению.

На совещании выступили заместитель директора Ахтынской СОШ № 1 по учебно-воспитательной работе Шараф Миспахов, директор Курукальской СОШ Эдуард Махмудов, которые заверили, что работы по ремонту школ и создание теплых туалетов идут к завершению и будут сданы к 15 декабря. Также в школах сформированы группы общественного контроля из числа родителей.

Выступая на совещании Общественной палаты, заместитель главы района Алмас Шуаев выразил слова благодарности спонсорам, а также предупредил директоров школ об их ответственности за качественное выполнение ремонтных работ.

Далее на совещании Председатель Общественной палаты Ахтынского района Али Исмаилов и директор Ахтынской СОШ № 2 Эльдар Гайдаров приступили к награждению наблюдателей Президентских выборов 18 марта 2018 года. Им были вручены Благодарственные грамоты за активное участие в президентских выборах 2018 года. Всего грамоты получил 61 человек.

Работа совещания Общественной палаты на этом была завершена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела