"

В Агульском районе состоялся чемпионат по регболу на Кубок главы администрации Закира Каидова

Фото:
1057
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в спортивном зале МКДОУ «ДЮСШ № 2» прошел первый чемпионат района по регболу на Кубок главы администрации Закира Каидова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В чемпионате приняли участие команды из населенных пунктов Тпиг, Хутхул, Буркихан, города Махачкала. 
   
Глава района поблагодарил мецената Рамазана Каидова, который вложил свои средства в ремонт спортивного зала и является главным спонсором чемпионата, и всех тех, кто участвовал в ремонте. 

«Благодаря нашим спонсорам и меценатам, наши дети и молодежь имеют возможность заниматься спортом в качественных и комфортных условиях. В планах на следующий год есть строительство спортивных залов и в селах Рича и Фите. Это позволит молодежи проявить себя в разных направлениях спорта по своим интересам», - пояснил он.

По результатам чемпионата на первое место вышла команда «Тпиг», на второе «Тпиг – Махачкала», третье место заняла команда «Тпиг 2».  Победители и призеры награждены грамотами и денежными призами. Победителю вручен Кубок.

Вице-президент Федерации бокса РД Тимур Ибрагимов отметил денежным поощрением самого результативного игрока чемпионата, которым стал Омар Амаев, и команду «Хутхул» за волю к победе.

Своими песнями поздравили участников чемпионата работники культуры Аминат Алиева, Роза Рамазанова, Залму Шахалбузова и воспитанники школы искусств своим задорным спортивным танцем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела