"

Меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции рассмотрели власти Агульского района

Фото:
1167
2 минуты

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Накануне руководитель района ЗакирКаидов провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации и члены оперативного штаба. В ходе заседания был обсужден комплекс принимаемых мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Агульского района. 

Глава района призвал всех отнестись к ситуации с распространением каронавирусной инфекции серьезно и ответственно. «В каждом селе нужно решить все проблемы с выполнением санитарных требований в магазинах продуктов питания и товаров первой необходимости, чтобы жители сел не  выезжали за пределы в поисках необходимого, работа таких объектов товаров первой необходимости должна поддерживаться, но только при жёстком условии выполнения всех обязательных санитарных требований», – сказал глава района. Также Закир Каидов призвал жителей района соблюдать режим самоизоляции, профилактические меры, проявить терпение иотнестись с пониманием к принимаемым ограничительным мерам.

О ситуации и принимаемых мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции в районе информировали главврач ЦРБ РамисКурбанмагомедов. «В целом ситуация в районе находится под контролем, есть один случай с подозрением заражения коронавируснойинфекцией, жителям  необходимо соблюдать режим самоизоляции и рекомендации РоспотребнадзораРФ и профилактические меры», – сказал он.

Начальник ОМВД по Агульскому району Максим Мерземетов  проинформировал о введении санкций, за нарушение режима самоизоляции. Он также призвал жителей района соблюдать режим самоизоляции, все вводимые ограничительные меры проводятся в первую очередь ради безопасности самих жителей.

По итогам совещания было решено назначить  в каждом селе ответственных лиц по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В завершение заседания были даны поручения по усилению профилактической работы, расширению информационно-разъяснительной деятельности и другим направлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела