"

«Бессмертный полк» прошел в Агульском районе

Фото:
1169
2 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». Агульский район накануне присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк» наследников Великой Победы, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Коллективы учреждений и организаций, население с портретами участников Великой Отечественной войны начали шествие со всех сел района в районный центр, село Тпиг, встретившись на площади администрации муниципального района.

«Бессмертный полк» встречали глава администрации Юрий Исмаилов, ветераны, участники ликвидации аварии на ПО МАЯК, на Чернобыльской АЭС, участники Афганских и Чеченских событий, ветераны труда, представители общественных организаций и другие гости и приглашенные.

Открыла митинг заместитель главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила героические подвиги участников Великой Отечественной войны из Агульского района и трудовые подвиги жителей, женщин и детей в суровые годы войны, которые занесены в героическую летопись истории.

Она также зачитала поздравление Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с 73-й годовщиной Победы в адрес председателя Совета ветеранов Магомеда Омарова, главы администрации муниципального образования Юрия Исмаилова и в их лице всех жителей района.

«В этот торжественный день великого всенародного праздника – 73-й годовщины Победы, у нас не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но память о них живет вместе с нами, пока несут эстафету молодые наследники боевой и трудовой славы, наши Наследники Победы, наш Бессмертный полк, который сегодня проходит во всех уголках не только нашей страны, но и за рубежом. Мы с гордостью склоняемся перед героизмом нашего народа в той страшной войне и помним, что ценой миллионов человеческих жизней завоеван этот мир, как ковалась Победа, как после войны восстанавливали разрушенные города, села, хозяйства. От всей души желаю всем здоровья, благополучия семьям и, конечно, всем нам мирного неба! С праздником, с Днем Великой Победы! Мы помним, мы гордимся!», – сказал в своей речи Юрий Исмаилов.

С поздравлениями выступили также председатель Общественной палаты муниципального образования Вагид Халидов и председатель общества ветеранов Магомед Омаров.

В этот день в спортивных состязаниях по волейболу и национальным видам спорта, бегу, метанию гири и перетягиванию каната, приняли участие молодежные команды сельских поселений, учреждений и организаций. Призеры были награждены грамотами и ценными подарками.

Поддержать праздничные мероприятия и порадовать население своими песнями на сцену вышли Тамара Джабраилова, Гахрабат Рамазанова, Зульфира Шабанова, Марина Абдулгалимова, ансамбль «Агул» и воспитанники детского садика «Солнышко», школы искусств, учащиеся Тпигской и Хутхульской школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела