"

Активисты Агульского района присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Фото:
538
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня Агульский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Символы Победы, как память о героях Великой Отечественной, были розданы в школах, учреждениях и организациях во всех сельских поселениях района.

Волонтеры под руководством специалиста по делам молодежи администрации района Сиражудина Шамсудинова раздавали ленточки на улицах сел, поздравляли население с предстоящим праздником, говорили о значении этой акции детям и молодежи.

«Акция “Георгиевская ленточка” – это дань памяти и уважения ветеранам и героям Великой Отечественной войны. Раздача черно-оранжевых ленточек на улицах проходит под лозунгами: “Повяжи, если помнишь!”, “Победа деда – моя Победа”, “ Мы помним и гордимся!”. Черно-оранжевые цвета георгиевской ленточки являются репликой традиционной Георгиевской ленты ордена Святого Георгия, учрежденного в России еще в 1769 году. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями лента вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейская лента» и стала особым знаком отличия. Ею обтянута колодка одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны – ордена Славы. Акция «Георгиевская ленточка» продлится в районе вплоть до 9 мая», - отметил Сиражудин Шамсудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела