"

Рейды по проверке деятельности нелегальных такси провели в четырех городах Дагестана

Фото:
1466
1 минута
С начала августа в четырех городах Дагестана работники Минтрансэнергосвязи РД совместно с ГИБДД провели   рейдовые мероприятия по проверке деятельности нелегальных такси, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В частности, рейды проводились в Буйнакске, Хасавюрте, Избербаше и Кизилюрте.

По информации источника, проверки проводились в рамках реализации четырехстороннего соглашения, подписанного министерством транспорта, энергетики и связи РД, МВД РД, УФНС по РД и транспортной инспекцией.

Их цель - усиление контроля за работой пассажирского транспорта, осуществляющего перевозку граждан, и обеспечение безопасности пассажиров.

«Вывод из тени деятельности легковых такси принесет дополнительные налоговые отчисления в бюджет, что  сегодня является одним из главных приоритетов в экономике республики», - прокомментировали в министерстве.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий было проверено более  тысячи легковых такси,  занимающихся перевозкой пассажиров. При этом сотрудниками ГИБДД составлено более 70 протоколов за незаконную установку фонаря такси на транспортное средство и осуществление нелегальной деятельности.

В течение текущего месяца подобные рейдовые мероприятия пройдут и в других городах республики, заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела