"

В Тляратинском районе чествовали чемпионку Европы по боксу Земфиру Магомедалиеву

Фото:
1105
1 минута
В актовом зале администрации Тляратинского района состоялось чествование чемпионки Европы по боксу Земфиры Магомедалиевой, организованное по инициативе руководства района с участием всего актива и жителей района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встречу открыл и провел председатель районного собрания Абдула  Абдулаев. В своем коротком выступлении он рассказал о жизненной биографии чемпионки. Далее слово было предоставлено Земфире Магомедалиевой.

«Уважаемые земляки! Я глубоко рада нашей встрече. Помню, как встретили меня в районе в 2014 году, после победы на чемпионате мира, мне было очень приятно, хотелось такой же встречи еще, поэтому я очень старалась выиграть этот Чемпионат Европы тоже. Большое спасибо руководству района за теплый  прием,  а молодежи хочу пожелать успехов в спорте и учебе, а для этого нужно хорошо учиться, иметь терпение и самое главное выбрать правильный жизненный путь», – сказала Земфира Магомедалиева.

«Победа Земфиры не случайна, она к ней шла долго, проявляя терпение и усердие на тренировках. На Чемпионате Европы Земфира продемонстрировала свои лучшие боксерские качества и заняла первое место. Тляратинский район гордится тобой, поздравляю тебя с победой, твоих тренеров, которые готовили тебя к этому успеху, а также родителей, которые достойно воспитали тебя. Побеждай и радуй нас своими победами и впредь, а мы тебя будем всесторонне  поддерживать», – сказал глава района Раджаб Раджабов и вручил чемпионке  грамоту и конверт с денежной премией от администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела