"

Вице-спикер Сейфулах Исаков принял участие в августовской конференции в Курахском районе

Фото:
1510
2 минуты
Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков и депутат республиканского парламента Альбина Ахмедова приняли участие в августовской конференции педагогических работников Курахского района, прошедшей в районном Доме культуры, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

До начала конференции по инициативе вице-спикера был организован субботник. Местом его проведения выбрана территория у старинного родника на границе Курахского и Сулейман-Стальского районов, где все путники останавливаются на привал.

В рамках санитарных мероприятий участники субботника очистили территорию от колючих кустарников, проложили дорожки к роднику и установили беседку, где каждый проходящий сможет теперь отдохнуть. Не остались в стороне и жители близлежащих населенных пунктов, которые внесли свою лепту в облагораживание территории родного края.

Сейфулах Исаков поблагодарил всех за участие в субботнике и отметил, что подобные мероприятия объединяют всех, для кого существует потребность в чистоте и порядке на своей территории.

Затем состоялась августовская конференция педагогических работников Курахского района, в которой приняли участие глава МО «Курахский район» Замир Азизов, представители местной администрации, педагогические коллективы школ района.

Об итогах 2015-2016 учебного года и задачах педагогических работников района на новый учебный год рассказал собравшимся начальник отдела образования местной администрации Рамазан Катибов.

В своем выступлении Сейфулах Исаков от имени руководства республики и всего депутатского корпуса поздравил преподавателей с началом нового учебного года и отметил динамику улучшения показателей и индикаторов результативности деятельности педагогических работников района. «Но на достигнутом нельзя останавливаться, есть еще моменты, на которые необходимо обратить особое внимание», – подчеркнул он.

Далее вице-спикер провел прием граждан, в ходе которого жители селения Курах просили оказать содействие в строительстве мини-футбольного поля и получении комплекта оборудования для площадки. Представители селения Шимихюрский обратились с просьбой о строительстве автомобильного моста.  

Новости раздела