"

Сайгидахмед Ахмедов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию

Фото:
1321
1 минута
Первый заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов прокомментировал Послание Президента России В. Путина, озвученное накануне, 1 декабря.

«Все озвученные в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ предстоящие изменения в политике, экономике, социальной сфере актуальны и своевременны.

Как руководитель фракции “Единая Россия” в Народном Собрании Республики Дагестан могу сказать, что многое из того, что сказал Владимир Путин в своем Послании, ориентировано на острые проблемы, поднимаемые нашими гражданами, в том числе предпринимательским сообществом, сельхозтоваропроизводителями и промышленниками.

Нужно отметить, что документ, хотя не является нормативным правовым актом, тем не менее, дает направление развития нашей страны на ближайшую перспективу.

Отрадно, что ситуация в стране улучшается, как отметил Президент, инфляция достигнет в этом году не только наименьших показателей последних десятилетий, но даже еще уменьшится.  Это говорит о наступлении стабильности бюджетной политики, снижении влияния внешних факторов на внутреннюю экономику страны.

Это подтверждается и в поручении Правительству Российской Федерации разработать план улучшения налоговой политики, стимулирующей развитие производства, уменьшение налоговой нагрузки и влияния контрольно-надзорных органов на бизнес.

Очень подробно Президент страны остановился на вопросах благоустройства наших городов, создания комфортного микроклимата для граждан.

Для нас это очень важно, как отметил Владимир Путин. Это мы должны сделать исходя из пожеланий граждан России», – прокомментировал Ахмедов.

Новости раздела