"

Первая парламентская сессия шестого созыва началась в Махачкале

Фото:
2210
1 минута
В Махачкале в эти минуты проходит первая сессия депутатов Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва. В ее работе принимают участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, избранные депутаты Государственной Думы РФ от региона седьмого созыва, представители органов исполнительной власти, общественных организаций и другие.

Отметим, что в соответствии с Конституцией Республики Дагестан и регламентом Народного Собрания РД первую сессию после избрания нового состава законодательного органа открывает самый взрослый из депутатов. В Народном Собрании Дагестана им является Гамидулах Магомедов, которому на днях исполнится 78 лет.

Открывая работу сессии, депутат поздравил своих коллег с избранием на ответственную должность и выразил уверенность, что они сделают все возможное для развития Республики Дагестан.

В ходе сегодняшней сессии депутатам предстоит избрать нового спикера регионального парламента, его заместителей, председателей комитетов Народного Собрания РД шестого созыва.

Кроме того, будут озвучены результаты прошедших 18 сентября 2016 года выборов депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, Народного Собрания РД шестого созыва и представительных органов местного самоуправления.

Прямая трансляция региональной парламентской сессии проходит  в режиме-онлайн на сайте Народного Собрания РД.

Новости раздела