"

Хизри Шихсаидов принял участие в Едином дне голосования

Фото:
1558
1 минута
Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов одним из первых проголосовал на своем избирательном участке №1004 в махачкалинской гимназии №33.

На вопрос журналистов о том, кому он отдал свой голос, Шихсаидов отметил, что проголосовал за мир и развитие в России.

«Я проголосовал за мир, экономическое развитие нашей страны и хорошую жизнь людей. Эти принципы отражены в предвыборных программах всех партий.

После этих выборов жизнь у людей должна качественно улучшиться. Поэтому дагестанцы сегодня должны прийти на выборы.

Накануне к гражданам обращался Президент Российской Федерации Владимир Путин, он призывал россиян проявить активность, выйти на выборы и проголосовать»,– подчеркнул спикер регионального парламента.

Избирательницы Галина Меркулова и Зарипат Ахмедова поддержали Хизри Шихсаидова: «Мы пришли на выборы с надеждой на лучшее будущее для наших детей, молодежи, мы хотим мира и стабильности в нашей республике и стране», - говорят они.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» председатель участковой избирательной комиссии №1004 Джума Магомедова рассказала о подготовке к выборам на данном участке и об уровне активности граждан.

По ее словам, подсчет голосов производится электронной системой КОИБ, которой оборудован участок.

«Подготовка к выборам у нас началась с середины августа. За это время мы сверяли списки избирателей, раздали пригласительные на выборы. Всего в списке нашего участка 1тыс. 627 избирателей. Явка избирателей хорошая - на 10 часов проголосовало около 200 человек, а пик гражданской активности ожидается к обеду»,  - сказала она.

Отметим, что на 10 утра в Дагестане активным избирательным правом воспользовались уже 10,14 процента от общего количества избирателей.

Всего в регионе включены в список избирателей 1 млн 648 тыс. 241 человек.

Новости раздела