"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов встретился с активом дагестанского отделения ОНФ

Фото:
993
1 минута
В рамках региональной недели депутатов Государственной Думы заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, сопредседатель ОНФ в РД Умахан Умаханов сегодня, 26 октября, встретился с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта и членами партии «Единая Россия» в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия», в рамках встречи состоялось обсуждение вопроса общественного мониторинга «майских» указов и поручений Президента РФ, а также мониторинга исполнения поручений председателя Правительства РД, основанных на общественных предложениях ОНФ в 2015 году.

Умахан Умаханов отметил, что большая часть общественных предложений была выработана на основе обращений граждан республики в региональное отделение организации и инициатив, направленных на улучшение работы органов исполнительной власти и повышение качества жизни граждан.

«Деятельность регионального отделения ОНФ основывается не только на мониторинге исполнения “майских” указов и поручений Президента России Владимира Путина, но и на проблемной повестке Народного фронта, которая формируется в ходе заявлений и обращений  жителей республики. Они затрагивают вопросы капитального и текущего ремонта образовательных учреждений, проблемы переселения граждан из ветхого аварийного жилья, качества оказания медицинской помощи, состояния дорог»,– заметил парламентарий.

В ходе мероприятия было также отмечено, что множество предложений и обращений в адрес депутата поступило от жителей городов и районов республики еще в ходе предвыборной кампании.

Умаханов подчеркнул, что за их выполнением ведется особый контроль и большая часть из них ляжет в основу проблемной повестки регионального отделения ОНФ в 2017 году.

Напомним, в текущем году дагестанские «фронтовики» провели около 200 выездных мероприятий по мониторингу выполнения «майских» указов и поручений Президента РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела