"

Представили 60 ведущих племенных хозяйств России приедут в Дагестан на Российскую выставку племенных овец и коз

Фото: Пресс-служба Правительства РД
231
1 минута
С 23 по 25 мая в г. Каспийске на территории стадиона «Анжи Арена» пройдёт XXIV Российская выставка племенных овец и коз. 
 
Провести одно из главных мероприятий для российского АПК на территории Дагестана Минсельхоз РФ решил уже во второй раз. В прошлом году регион уже принимал у себя гостей. 
 
В мероприятии примут участие более 60 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз, российские научные, образовательные, общественные организации, представители бизнес-сообществ и предприятий по переработке продукции овцеводства и козоводства.
 
Также ожидается приезд официальных делегаций Совета Федерации, Минсельхоза России, Минпромторга РФ, Национального Союза овцеводов, руководство ряда регионов страны и другие. 
 
В программу выставки войдут: практические семинары и круглые столы, спецярмарка сельхозпродукции, мастер-классы по народным и художественным промыслам и др.
 
Гостей порадуют выступлениями творческих коллективов республики, а также рядом других культурных мероприятий, подготавливаемых Минкультуры РД.
 
Муниципальными образованиями республики будут организованы национальные подворья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела