"

В Тарумовском районе обсудили вопросы по налоговым сборам

Фото:
723
1 минута
Обсуждение вопросов по налоговым сборам прошло 25 октября на аппаратном совещании в Тарумовском районе, которое провел его глава Александр Зимин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в совещании приняли председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, заместитель главы района Али Алиев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и представители СМИ.

Начальник отдела экономики, имущества и земельных отношений районной администрации Светлана Шапошникова отметила, что одним из налогов, который требует особого внимания глав сельских поселений, является налог на имущество физических лиц.

«Отрадно, что общий план сбора налогов на 21 октября превышает 90 процентов. Но имущественный налог собирается слабо. При плане сбора этого налога 2 619 тыс. рублей, фактическое исполнение составило всего 717,7 тыс. рублей. Необходимо активизировать данную работу во взаимодействии с налоговой службой», – отметила Шапошникова.

В контексте данного вопроса главы сельских поселений сетовали на расхождение данных по базе налогоплательщиков, а также на позднее получение налоговых извещений.

Еще одним вопросом, который поднимался на совещании, стал вопрос газообеспечения в период отопительного сезона. Главу района волнует вопрос газоснабжения Кочубейской СОШ № 1 и Ново-Дмитриевской школы, где имеются проблемы с отоплением.

Глава сельского поселения «с/с Новогеоргиевский» Хабиб Халимов поднял вопрос низкого давления в газопроводе. Как отметил руководитель газовой службы Гази Ахбердилов, все вопросы по газообеспечению взяты на контроль, в Кочубейской школе № 1 работы по решению проблемы уже идут.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела